Descripción detallada Lote 231

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 936, Lote # 231

DA - Libros sobre Ferrari.
a) Rasmussen, Henry.
Ferrari Salute to the Spyder. Estados Unidos: Top Ten, 1991.
4o. marquilla, 122 p. + 5 h. Firmado por el Autor. Encuadernado en pasta dura.
b) Lehbrink, Hartmut - Schlegelmich, Rainer W. Ferrari. Germany: Könemann, 1995.
4o. marquilla, 382 p. Encuadernado en pasta dura.
c) Goodwin, Colin. Ferrari Racing. A Pictorial History. Wiltshire: The Crowood Press, 1997.
4o. marquilla, 128 p. Primera edición. Encuadernado en pasta dura.
d) Charman, Andrew. Ferrari. Reino Unido: Parragon Books, 2006.
4o. marquilla, 96 p. Encuadernado en pasta dura.
e) Ridgley, Dyke W. Ferrari 410 Superamerica Series III. Illinois: Por el autor, 1983.
4o. marquilla, 99 p. Edición de 1,000 ejemplares firmados y numerados por el autor, ejemplar número 988 firmado. Páginas 47 - 50 desprendidas. Encuadernado en rústica.
f) Adam, Beki. Ferrari V8 from 208 to F40. London: Osprey, 1990.
4o., 128 p. Encuadernado en rústica.
g) Prunet, Antoine. The Ferrari Legend: The Road Cars. New York - London: W. W. Norton & Company, 1981.
4o. marquilla, 446 p. Encuadernado en pasta dura.
h) Tanner, Hans - Nye, Doug. Ferrari. Estados Unidos: Foulis - Haynes, 1979.
4o. marquilla, 542 p. Quinta edición. Encuadernado en pasta dura.
i) Lastu, Daniele - Lastu, Jean Marie. All the World's 1/43 Scale Ferraris. Sport, Prototypes, 250GT and GTO. New York: New Cavendish Books, 1992.
4o. marquilla, 366 p. Prefacio de Richard West. Fotografías de Jean - Francois Barlier. Encuadernado en pasta dura.
j) Rogliatti, Gianni. Ferrari Sport e Sport - Prototipo. Modena: Ferrari SPA, 2003.
16o., 67 p. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 10.

Estimado $3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote